Estimation : 2 400 € / 3 600 €

Adjugé 2 400 €

Floris Van Schooten (Entourage) (1585-1656)
École hollandaise
Nature morte aux poissons, vaisselle et légumes (1628)
Huile sur panneau
Monogramme "Ao 1628"
52,3 x 82,8 cm

Monogrammiste travaillant dans l'entourage immédiat de Floris Van Schooten et Cornelis Jacobsz. Delff