Estimation : 1 600 € / 2 000 €

Gaston Bertrand 1910 - 1994 - Belgique
Pour une géométrie de l'homme (1972)
Huile sur panneau
Monogramme et sig. au dos 1972 avec titre n°439
22 x 12 cm
"Gaston Bertrand. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint" Caroline Bricmont & Serge Goyens de Heusch, Éd. Fondation Gaston Bertrand, Bruxelles 2001, no. 1244, p. 162 reprod.
Gal. Richard Foncke, Gand 1974