Adjudication sur abonnement

Jean Vanden Eeckhoudt (1875-1946), Belgique
L'église de Roquebrune et la boucherie (1930)
Huile sur toile
Monogramme et au dos cachet "Atelier Jean Vanden Eeckhoudt"
76 x 61 cm
"Jean Vanden Eeckhoudt" Gal. Georges Giroux, Bruxelles 1934, cat. no. 101
"Jean Vanden Eeckhoudt" Gal. de la Madeleine, Bruxelles 1965, cat. no. 11
"Jean Vanden Eeckhoudt 1875-1946. Catalogue de l'oeuvre" Johanna Ruyts-Van Rillaer, Éd. Lannoo, Tielt 1990, cat. no. 30-34 ill.
coll. Walter, Paris