Estimation : 1 200 € / 1 600 €

Marcel Broodthaers 1924 - 1976 - Belgique
Lettre ouverte A (1972)
Impression offset en couleurs
Monogramme '72 met wit potlood
38 x 51,5 cm
Sans cadre
Édition de 300 exemplaires non numérotés
Rijkscentrum Frans Masereel, Kasterlee
"Marcel Broodthaers. The Complete Prints and Books" Gal. Ronny Van de Velde, Knokke 2012, cf. no. 13A reprod.